Главная Статьи о политике Михаил Евраев из Минрегиона переходит в Минкомсвязи

Михаил Евраев из Минрегиона переходит в Минкомсвязи

E-mail Печать PDF

Представление на назначение Евраева заместителем министра связи направлено в правительство РФ

Михаил Евраев из Минрегиона переходит в Минкомсвязи

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров направил в правительство РФ представление на назначение Михаила Евраева замглавы Минкомсвязи, сообщил «Известиям» источник, близкий к правительству. В настоящее время Евраев работает заместителем министра регионального развития.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров этим предложением о назначении Евраева продолжает свои усилия по формированию корпуса своих заместителей. Сейчас их лишь четверо при штатной численности семь человек. Правда, после перехода Евраева в Минкомсвязи количество замов может и не измениться. Источник «Известий» говорит, что не исключена замена Евраевым нынешнего статс-секретаря — заместителя министра Александра Маслова.

Михаил Евраев родился в 1971 году в Ленинграде, в 1993 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт. До 2004 года работал в различных промышленных и финансовых организациях. В 2004 году пришел на работу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) начальником управления по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ. В 2007 году стал начальником управления ФАС по контролю за размещением государственного заказа. Заместителем министра регионального развития назначен в октябре 2012 года.

Сейчас в Минкомсвязи обязанности между заместителями министра распределены следующим образом. Александр Маслов ? статс-секретарь, отвечает за взаимодействие с госорганами и подведомственными министерству организациями, подготовку нормативных актов и других официальных документов министерства. Денис Свердлов курирует преимущественно вопросы электросвязи. Марк Шмулевич отвечает за направление информационных технологий, а Алексей Волин ? за средства массовой информации.

По мнению собеседника «Известий», назначение Евраева в Минкомсвязи могло было быть рекомендовано Никифорову хорошо знающими его чиновниками аппарата правительства, так как вам Никифоров до этого был с Евраевым не знаком. Источник также считает, что назначение Евраева заместителем министра связи и массовых коммуникаций будет полезным для этого ведомства. В лице Евраева Минкомсвязи получит сотрудника с серьезным опытом работы в федеральных органах исполнительной власти, которого нет у нынешнего руководства министерства.

Руководитель департамента информационных технологий правительства Москвы Артем Ермолаев, знающий Евраева по совместной работе, согласен с такой оценкой.

- Целеустремленный, результативный, жесткий, но при этом крайне разумный руководитель, - так оценил Еромолаев качества Евраева как государственного служащего.

Сам Михаил Евраев в разговоре с «Известиями» воздержался от комментариев относительно своего нового назначения.

 

Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн