Главная Политические новости С канала НТВ ушел еще один известный журналист

С канала НТВ ушел еще один известный журналист

E-mail Печать PDF

Москва, Январь 26 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Пресс-служба телеканала НТВ подтвердила факт отставки руководителя дирекции праймового вещания Николая Картозии. Как сообщил сам журналист, проработавший на НТВ более 10 лет, в ближайшее время он намерен сосредоточиться на новых проектах.

«С 1 февраля текущего года руководитель дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия покидает телекомпанию по соглашению сторон», – сообщили представители канала, на которых ссылается газета «Коммерсант».

В свою очередь, Картозия сказал «РИА Новости», что прерывает свое сотрудничество с НТВ «по ряду причин». «Я достиг некоего потолка и хочу сосредоточиться на новых проектах», – отметил он. «Сотрудниками телекомпании не рождаются. Но мне, похоже, выпало родиться НТВшником. Я работал на НТВ в разные времена, но все они были для меня счастливыми. Первым моим проектом была программа «Намедни» с Леонидом Парфеновым. Последним по времени – «Центральное телевидение». За эти 11 лет я придумал много программ. Спасибо, что вы их смотрели», – сказал журналист.

12 января канал НТВ прекратил сотрудничество с Павлом Лобковым. Причины увольнения также не уточнялись. Кроме того, с конца 2011 года в неоплачиваемом отпуске находится еще один работник телекомпании – главный редактор программы «НТВшники» Антон Красовский, который сейчас возглавляет избирательный штаб кандидата в президенты Михаила Прохорова.

Как рассказал «Коммерсанту» Красовский, его контракт закончился в декабре 2011. Вопрос о дальнейшем сотрудничестве с телеканалом после президентских выборов остается открытым.

 

Кто на сайте

Сейчас 106 гостей онлайн