Главная Политические новости После «разоблачения» НТВ и обнародования прослушки рейтинг Гудкова, Рыжкова и Немцова только вырос

После «разоблачения» НТВ и обнародования прослушки рейтинг Гудкова, Рыжкова и Немцова только вырос

E-mail Печать PDF

Москва, Январь 26 (Новый Регион, Арина Морокова) – Методы компрометации и клеветы уже не работают, считает Геннадий Гудков. Люди не верят «прослушкам» и «разоблачительным» сюжетам на НТВ. Если власть кого-то мочит, значит, человек стоящий.

«По различным замерам социологических фондов рейтинг Рыжкова, Немцова и вашего покорного слуги в последнее время, а также узнаваемость, популярность только выросли», – заявил на брифинге Гудков.

Как передает корреспондент «НР», оппозиционера особенно возмутил сюжет на государственном «Первом канале» в программе «Время». В нем речь шла о прослушке переговоров между Гудковым и лидером несистемной оппозиции Владимиром Рыжковым в кафе. «Они продемонстрировали эту монтированную пленку и ухитрились даже ее еще раз фальсифицировать, – говорит Гудков. – Это свидетельствует о полной деградации нашей власти и нашего телевидения. Они не только нарушают положения Конституции, они демонстрируют эти преступления на всю страну»,

Геннадий Гудков считает, что это, если не агония, то истерика определенной части элиты, которая пытается «сохранить и узурпировать власть».

Геннадий Гудков говорит, что сразу же направил заявление в Следственный комитет России и обратился в суд. «СК отрапортовал, что якобы проверка начата, это самый низовой уровень. Дело расследует совсем молодой парень 25 лет, кстати, хороший парень, буду с ним встречаться, буду помогать», – рассказал Гудков. Он также отметил, что вторая «жертва» прослушки Владимир Рыжков запомнил тех, кто сидел за соседним столиком и вел запись, он готов также активно сотрудничать со следствием.

Геннадий Гудков признал, что самые скандальные куски «монтированной прослушки» о том, что он, якобы, хочет занять место Миронова, возглавив «Справедливую Россию», несколько осложнили его отношения с лидером партии.

Сначала Миронов воспринял это с юмором, по плечу хлопнул: «Аккуратнее там с языком». А потом начал реагировать, что это «не по-товарищески» и так далее. «Мне кажется, что Сергей Михайлович находится в такой ситуации, что должен быть готов к любым провокациям и должен держать удар», – отметил Гудков.

Как напоминает «НР», видео, на котором Рыжков и Гудков обсуждают политическую ситуацию в стране перед выборами президента, появилось на портале youtube неделю назад. Такие действия попадают под статью «Нарушение тайны переговоров», – сообщил представитель следственного комитета Владимир Маркин. Эксперты уже запросили исходники, на основании которых были подготовлены публикации. В управление также вызвали представителей СМИ для дачи объяснений.

 

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн