Главная Политическая жизнь Медведи митингуют по всей стране

Медведи митингуют по всей стране

E-mail Печать PDF

Медведи митингуют по всей стране

Совершеннолетие Конституции праздновали во многих городах.
Фото с официального сайта партии Единая Россия

С понедельника «Единая Россия» проводит серию митингов. В Москве, например, на Манежной площади единороссы собрали на День Конституции более 25 тыс. своих сторонников. Вслед за столицей призывы поддержать в марте 2012 года Владимира Путина зазвучали по всей стране. Митинги медведей в поддержку своего лидера прошли в Смоленске, Петрозаводске, Архангельске, Волгограде, Перми, Оренбурге, Новосибирске, Чебоксарах и Владивостоке. В «Единой России» говорят, что митинги – это не только повод отпраздновать совершеннолетие Конституции, которой в этом году исполнилось 18 лет, но и ответ политическим оппонентам перед началом президентской предвыборной кампании.

Например, в Чебоксарах «Единая Россия» вывела около 2,5 тыс. человек во вторник на площадь Республики. Большую часть участников митинга составила молодежь. На митинге «Слава России!» выступили глава города Леонид Черкесов, депутаты вновь избранного Госсовета республики, заявившие, что победу у них никто не отнимет. Выступавшие отметили, что в Украине «анархия началась с непризнания итогов выборов», и призвали не допустить этого в России.

Во Владивостоке более тысячи человек пришли во вторник на Корабельную набережную, чтобы встретиться с новоизбранными депутатами регионального Заксобрания от «Единой России». Среди собравшихся были студенты, представители общественных организаций, сторонники партии из городов и районов Приморья. «Нас приехали поддержать из Уссурийска, Артема и Надеждинского района», – объявили организаторы митинга. Студент, в руках у которого был флаг «Единой России», заявил Интерфаксу, что целенаправленно пришел на набережную, чтобы поддержать партию, за которую он несколько дней назад голосовал. Акция «Единой России» прошла без происшествий, сообщили правоохранительные органы.

На четверг, 15 декабря, намечен партийный митинг «Слава России!» в Новосибирске. Как заявляют его организаторы, на площади Пименова «соберутся те, кто знает, в каком направлении нужно развивать страну, те, кто выступает против саботажа и провокаций, кто выбирает стабильное будущее своей страны». Единороссы рассчитывают, что «митинг станет площадкой для обсуждения происходящих в стране событий» и что его участники «вместе скажут уверенное НЕТ оранжевым технологиям». Планируется, что участниками акции станут до 3 тыс. человек. Среди них активисты «Молодой гвардии «Единой России», члены новосибирских общественных организаций, а также «жители города и области, имеющие активную гражданскую позицию».

«Наши нынешние митинги – это традиционное мероприятие, – заявил первый замсекретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк. – Они были посвящены Дню Конституции – Основного закона, гарантирующего права и свободы жителей современной России. В этом году Конституции исполняется 18 лет – возраст совершеннолетия. Это важная дата, означающая, что в современной России стало взрослым уже целое свободное поколение. Но в День Конституции мы хотим не только показать, чего уже добились, а еще и предостеречь: нам брошен вызов. Как из-за границы – в связи с экономическим кризисом, так и из нашей же собственной истории – пережитки лихих 90-х и другие проблемы дают о себе знать. Поэтому мы хотим показать, что «Единая Россия», как и вся страна, готова и будет бороться со всеми трудностями. Для этого мы и проводим митинги сторонников Владимира Путина и Дмитрия Медведева не только в столице, но и во многих регионах, где «Единая Россия», кстати, в отличие от наших оппонентов способна вывести на улицы тысячи своих сторонников».

«Не буду скрывать, наши митинги приурочены и к началу президентской избирательной кампании, – подчеркнул Железняк. – Мы открыто поддерживаем нашего кандидата Владимира Путина. Это он в начале 2000-х фактически спас нашу страну от развала. Это он доказал делом свою способность принимать необходимые волевые решения. Это он грамотно руководил страной. И это его поддерживает большинство россиян, что, собственно, и показали митинги «Единой России», на которые пришли не только наши активисты, но и сторонники многих движений, общественных организаций, профсоюзов, разделяющие наши ценности».

 

Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн