Главная Политика БЮТовца Шевченко сместят с должности главы парламентского комитета по свободе слова

БЮТовца Шевченко сместят с должности главы парламентского комитета по свободе слова

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 12 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В пятницу в Верховной Раде пройдет голосование за смещение экс-ведущего «5 канала» депутата от БЮТ Андрея Шевченко с должности главы парламентского комитета по свободе слова.

С речью о необходимости выразить недоверие Шевченко сегодня в Раде выступила «регионал» Елена Бондаренко.

Она обвинила представителя БЮТ «в попытках политизировать работу, злоупотреблениях и систематических нарушениях порядка, принятии единолично решений».

За Шевченко вступился его коллега по фракции Андрей Шкиль.

«Мы видим продолжение ползучего процесса, который продолжается в стране уже два года…Власть просто целенаправленно расправляется с оппозицией таким образом…Она убивает свободу слова, право на информацию», – уверен представитель БЮТ.

Напомним, что Шевченко получил известность во время работы на должности вице-президента «Первого национального» телеканала Украины после «оранжевой революции». Тогда депутат стал инициатором перевода выступлений в эфире с русского на украинский. После этого в эфире голос диктора стал переводить на украинский язык даже украинских чиновников и депутатов, если они говорили по-русски.

Однако нужно признать, что Шевченко также является автором ряда проектов законов, которые защищают и расширяют права журналистов.

 

Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн