Главная Политика Пикеты в поддержку политзаключенной Осиповой прошли в Москве

Пикеты в поддержку политзаключенной Осиповой прошли в Москве

E-mail Печать PDF

Москва, Январь 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Москве в минувший вторник, 10 января, состоялась серия акций в поддержку активистки оппозиции Таисии Осиповой, осужденной на 10 лет за наркоторговлю.

Одиночные пикеты прошли у разных станций столичного метрополитена. Однако, как сообщает радиостанция «Свобода» со ссылкой на представителя незарегистрированной партии «Другая Россия» Александра Аверина, без задержаний не обошлось, передает РБК.

По словам Аверина, полиция задержала участников пикетов около станций метро «Охотный ряд», «Сокольники» и «Новокузнецкая», обвинив их в неподчинении требованиям полиции. По последним данным, из пяти задержанных двое отпущены, трое других проведут ночь в ОВД.

Напомним, поживающую в Смоленске Осипову задержали и арестовали в ноябре 2010 года по обвинению в торговле наркотиками. Следствие утверждает, что женщина на протяжении нескольких месяцев занималась незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере.

Оппозиционеры считают, что дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на ее мужа, члена исполкома партии «Другая Россия».

Правозащитники называют приговор Осиповой чрезмерно жестким. К тому же женщина воспитывает маленького.

 

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн