Главная Политика Смена руководства свердловских «единороссов» отложена на неопределенный срок

Смена руководства свердловских «единороссов» отложена на неопределенный срок

E-mail Печать PDF

Екатеринбург, Январь 11 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Президиум генсовета «Единой России» не стал рассматривать вопросы о кадровых перестановках в региональных отделениях партии. 10 января «единороссы» в Москве должны были предложить регионам кандидатуры на должности руководителей партийных отделений, однако заседание генсовета было перенесено на пока не определенный срок.

Ожидается, что московское руководство партии рекомендует свердловскому отделению «ЕР» сменить секретаря региональной ячейки с Елены Чечуновой на Виктора Шептия. Смена руководителей ожидает почти 30 отделений «ЕР» в регионах России, где партия показала невысокие результаты на выборах в Госдуму. В Свердловской области, напомним, «единороссы» набрали чуть более 30 процентов голосов. Виктор Шептий уже занимал должность секретаря свердловского отделения партии с 2008 по 2010 год. Он ушел со своего поста после выборов в свердловскую Облдуму в марте 2010 года, на которых «ЕР» показала также не блестящие результаты.

Таким образом, остается не известной и дата заседания политсовета свердловского отделения «ЕР», где может быть утвержден новый руководитель, а также решен вопрос о передаче освободившегося мандата Аркадия Чернецкого кому-либо из списка кандидатов в областное Заксобрание. Кроме того, в Заксобрании до сих пор не назначен руководитель фракции «ЕР», которого должен утвердить политсовет партии. На должность руководителя фракции прочат также Виктора Шептия.

Ссылки по теме:

На следующей неделе свердловские «единороссы» примут первые решения о поствыборных отставках в партии >>>

Судьба мандата Чернецкого решится после возвращения Мишарина >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн