Главная Политика Суд вынес предупреждение одесским националистам за проведение акции в честь дня рождения Бандеры

Суд вынес предупреждение одесским националистам за проведение акции в честь дня рождения Бандеры

E-mail Печать PDF

Одесса, Январь 06 (Новый Регион, Елена Соломина) – Приморский суд Одессы вынес предупреждение главе одесской областной организации ВО «Свобода» за проведение 1 января 2012 года акции в честь дня рождения одного из лидеров Организации украинских националистов Степана Бандеры. Об этом сообщила пресс-служба одесской организации «Свободы».

По мнению суда, Павел Кириленко нарушил украинское законодательство, поскольку 29 декабря 2011 года одесский Окружной административный суд вынес решение о запрете в центре Одессы акций и митингов 1 января.

«Сразу после того как суд запретил «Свободе» проводить марш по центральным улицам Одессы, общественные активисты направили сообщение о проведении акции в честь Степана Бандеры на Потемкинской лестнице. Как требует законодательство, они направили соответствующие сообщения в адрес городского головы. И никакого судебного запрета на эту акцию не было. То есть все, что происходило 1 января у Потемкинской лестницы 1 января было в рамках действующего законодательства», – отметил Павел Кириленко.

«Но Костусев и его окружение никак не успокоятся. У них аж пена изо рта идет от того, что местная община украинцев публично чествует Степана Бандеру. Власть уже не впервые пытается таким образом оказывать давление на нашу организацию. Нам не привыкать. Мы будем обжаловать постановление Приморского райсуда», – добавил националист.

Ссылка по теме:

В Одессе украинские националисты отметили день рождения Бандеры (ФОТО)>>>

 

Кто на сайте

Сейчас 120 гостей онлайн