Главная Политика В БЮТ рассказали, почему муж Юлии Тимошенко решил уехать из Украины

В БЮТ рассказали, почему муж Юлии Тимошенко решил уехать из Украины

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Супруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр был вынужден выехать из страны и обратиться к правительству Чехии с просьбой о предоставлении политического убежища в связи с усиленным давлением на лидера оппозиции через ее семью. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте «Батькивщины».

«Этот шаг со стороны Александра Тимошенко является ответом на аморальные попытки давить и пытать Юлию Тимошенко через преследование ее близких и родных. Так, не сломив лидера партии «Батькивщина» ни судами, ни тюрьмами, ни издевательствами и двойными арестами, режим, незаконно возобновив уже закрытые Верховным Судом уголовные дела 15-летней давности, начал преследовать родных и близких экс-премьер-министра», – говорится в сообщении пресс-службы «Батькивщины».

В заявлении также отмечается, что «Янукович пошел самым грязным путем: сломить Юлию Тимошенко через давление членов ее семьи». Решение о поиске политического убежища объясняется желанием лишить режим дополнительных рычагов давления на Тимошенко.

 

Кто на сайте

Сейчас 118 гостей онлайн