Главная Новости Политики Медведев утвердил "дорожную карту" по малому бизнесу

Медведев утвердил "дорожную карту" по малому бизнесу

E-mail Печать PDF
Новость на Newsland: Медведев утвердил

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о «дорожной карте», расширяющей доступ малого бизнеса к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с госучастием.

Медведев подписал распоряжение «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием».

Распоряжением предусмотрены мероприятия, «направленные на увеличение доли закупок инфраструктурных монополий и компаний с госучастием у субъектов малого и среднего предпринимательства», передает ИТАР-ТАСС.Выполнение положений документа позволит увеличить долю инновационной продукции и результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ субъектов малого и среднего предпринимательства в общем объеме закупок заказчиков, обеспечит прямой доступ отечественных производителей к закупкам.

Реализация мероприятий распоряжения позволит к 2018 году существенно увеличить долю закупок заказчиков у субъектов малого и среднего предпринимательства в общем ежегодном объеме закупок заказчиков (с 10% до 25%), долю прямых закупок заказчиков у субъектов малого и среднего предпринимательства в общем ежегодном объеме закупок заказчиков (c 2 до 10%).

Документ позволит сократить административные, финансовые и информационные барьеры к доступу субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с госучастием.

 

Кто на сайте

Сейчас 99 гостей онлайн