Главная Интересное в мире НАК сообщил о ликвидации 300 боевиков за год на Северном Кавказе

НАК сообщил о ликвидации 300 боевиков за год на Северном Кавказе

E-mail Печать PDF

"В текущем году на территории Северокавказского региона нейтрализована преступная деятельность 313 членов бандгрупп, в том числе 43 бандглаварей", - сказал первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин, выступая на третьей Всероссийской научно-практической конференции на тему: "Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации. Комплексный подход к формированию и функционированию системы противодействия распространению идеологии терроризма".

Он отметил, что среди нейтрализованных эмиссар Аль-Каиды, координатор бандподполья в республике Дагестан, гражданин Турции Абдурахман.

По словам Ильина, были задержаны 479 боевиков и их пособников, в том числе участники ячеек международных террористических организаций, предотвращено 78 преступлений террористической направленности, уничтожены 380 используемых бандитами баз. Кроме того, Ильин отметил, что было изъято более тысячи единиц огнестрельного оружия, свыше тонны взрывчатки.

"Обнаружены и обезврежены почти 400 снаряженных самодельных взрывных устройств, которые были готовы к употреблению", - добавил Ильин.

Несмотря на предпринимаемые усилия, по его словам, деятельность бандподполья и, прежде всего, на Северном Кавказе, остается одной из главных угроз безопасности РФ.

 

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн