Как сообщает пресс-служба Кремля, Фонд перспективных исследова..." /> Путин пописал закон "О Фонде перспективных исследований"
Главная Интересное в мире Путин пописал закон "О Фонде перспективных исследований"

Путин пописал закон "О Фонде перспективных исследований"

E-mail Печать PDF

Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О Фонде перспективных исследований", проект которого он внес в Госдуму в июне 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Фонд перспективных исследований (ФПИ) создается с целью обеспечения инновационного развития и модернизации оборонно-промышленного комплекса, а также для прорывных высокотехнологичных разработок по выпуску продукции военного, специального и двойного назначения.

Как было отмечено в ходе рассмотрения законопроекта, к основным функциям ФПИ относятся научный анализ рисков и угроз обороне и безопасности страны, а также разработка механизмов и предложений по их устранению. Также к функциям фонда предлагается отнести формирование научно-исследовательской повестки в области обороны и безопасности РФ.

Законом регламентируются правовое положение ФПИ, его полномочия и функции, а также устанавливается порядок управления фондом и его имуществом. Высшим органом управления фондом является попечительский совет.

 

Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн