Главная Интересное в мире Из Грузии бегут чиновники, после победы партии Иванишвили

Из Грузии бегут чиновники, после победы партии Иванишвили

E-mail Печать PDF

Согласно грузинским СМИ, высокопоставленные чиновники продолжают покидать страну после парламентских выборов, на которых победила коалиция Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта"- представители ведомств опровергают слухи о бегстве назначенцев Михаила Саакашвили.

Как информирует пресса, Грузию уже покинул генеральный директор АО "Грузинская железная дорога" Ираклий Эзугбая. В то же время все еще не установлено местоположение бывшего главы МВД Бачо Ахалая и его брата Дато Ахалая, занимающего пост замминистра обороны, а также действующего главы минюста Зураба Адеишвили.

О том, что глава железной дороги покинул страну, прессе сообщил представитель партии "Свободная Грузия" Георгий Круашвили. "Эзугбая оставил Грузию 9 октября и возвращаться не собирается. У меня эта информация из железнодорожного департамента, у меня там много друзей, и я сам там работал долгое время и владею полной информацией о том, что там происходит. Ираклий Эзугбая на своей служебной машине отправился в Баку, сел там на самолет и полетел, насколько я знаю, в США. А машину вернул обратно", - утверждает Круашвили.

По его словам, это "побег от правосудия". "В железнодорожном ведомстве очень много людей, которые совершали те или иные преступления. Эти факты описаны в актах финансовой полиции. У меня есть детальные документы и промежуточные акты. В связи с этими фактами мы неоднократно подавали заявления в генпрокуратуру. Однако ответа так и не получили", - отметил Круашвили.

В департаменте железных дорог Грузии информацию, распространяемую Круашвили, уже назвали "абсурдом".

 

Кто на сайте

Сейчас 115 гостей онлайн