Главная Интересное в мире Обама и Ромни встретятся на первых дебатах в Денвере

Обама и Ромни встретятся на первых дебатах в Денвере

E-mail Печать PDF

Первые дебаты кандидатов в президенты США - действующего главы государства Барака Обамы и экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни - пройдут в среду вечером в городе Денвер (штат Колорадо).

Нынешний полуторачасовой диалог - первый из трех запланированных - будет посвящен вопросам внутренней политики.

Ведущим дебатов станет журналист PBS Джим Лерер. Прямую трансляцию из Денвера будут вести все основные новостные телеканалы, американские интернет-СМИ и YouTube. Комментировать ход дебатов в прямом эфире телеканалов будут известные американское политики и общественные деятели, в том числе бывший вице-президент США Альберт Гор и экс-пресс-секретарь Обамы Роберт Гиббс.

Основной темой дебатов, как ожидается, станет экономика - ключевая тема всей предвыборной кампании-2012. Успешный бизнесмен Ромни неоднократно уличал Обаму в отсутствии предпринимательского опыта, указывал на рост госдолга и бюджетного дефицита, а Обама напоминал об экономических достижениях своего президентства: принятии пакета мер по стимулированию экономики, поддержке американских автопроизводителей и постепенном снижении уровня безработицы.

 

Кто на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн