Главная Интересное в мире Из-за скрытого видеонаблюдения, Тимошенко просится в другую колонию

Из-за скрытого видеонаблюдения, Тимошенко просится в другую колонию

E-mail Печать PDF

Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказывается от лечения в харьковской больнице из-за скрытого видеонаблюдения, требуя выписать ее и вернуть в колонию.

Соответствующие заявления направлены начальнику Качановской исправительной колонии и главному врачу харьковской больницы. Кроме того, аналогичное требование содержится в открытом письме, адресованном президенту Украины Виктору Януковичу.

Во вторник украинские СМИ разместили видео, на котором женщина, похожая на Тимошенко, в положении лежа выполняет физические упражнения, а также ходит в ходунках, иногда отпуская их, при этом на ногах у нее - обувь с каблуками. Защита, в итоге, расценила это видео как провокацию. Государственная пенитенциарная служба Украины заявляла, что проведет служебную проверку в связи с появлением в интернете видеоролика.

"Я отказываюсь от такого лечения под видеокамерами с трансляцией в интернете... Я требую вернуть меня в колонию в таком состоянии, в каком я есть", - зачитал слова Тимошенко ее защитник Сергей Власенко на брифинге в пятницу.

 

Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн