Главная Власть Снег в Симферополе заставил коммунальщиков раскошелиться еще на 2 млн грн для уборки улицДепутат: подготовкой к зиме никто не занимался

Снег в Симферополе заставил коммунальщиков раскошелиться еще на 2 млн грн для уборки улицДепутат: подготовкой к зиме никто не занимался

E-mail Печать PDF

Симферополь, Январь 19 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Управлением жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета заключит договор на санитарную обработку и зимнее содержание улиц города в 1 квартале 2012 года с ОАО «Юждорстрой». По результатам открытых торгов предложение ДП «Автобаза №4» ОАО «Юждорстрой» оказалось наиболее экономически выгодным. Об этом сообщает «Центр» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Ценовое предложение ДП «Автобаза №4» ОАО «Юждорстрой» составило 2,042 млн грн. Срок выполнения работ – январь-март 2012 года. Таким образом, ежемесячные расходы по уборке улиц составят около 680 тыс грн.

Договор должен быть подписан до 15 февраля 2012 года.

В то же время отдельные депутаты горсовета Симферополя скептически оценивают работу городских властей по подготовке к зиме. Так, экс-министр ЖКХ Крыма, депутат горсовета крымской столицы Анатолий Петров в комментарии «Новому Региону» сказал, что в преддверии зимы мэрия не озаботилась вопросами обеспечения служб города в зимний период. «Подготовка к зиме ни в комиссиях, ни на сессии не рассматривалась. Вероятно, какие-то вопросы решались кулуарно, и оказалось в итоге, что никто не готов. Это попросту никому не нужно. То, что сейчас делается, нельзя назвать нормальной уборкой улиц даже с большой натяжкой. Травмпункты Симферополя принимают в день десятки пострадавших на обледеневших улицах, а точнее – пострадавших от халатности чиновников. В горисполкоме работают некомпетентные люди, непонятно откуда появившиеся и чем занимающиеся», – отметил Петров.

Он добавил, что отчеты мэрии об использовании песка и специализированных смесей в рамках работ по расчистке улиц от снега и льда не отражают действительного положения дел, так как ситуация в Симферополе близка к коллапсу.

«Чиновники, ответственные за состояние города, демонстрируют работу на бумаге, но горожане прекрасно видят, что ничего не делается. По тротуарам приходится передвигаться с предельной осторожностью, а на дорогах образуются огромные пробки, так как водители не рискуют ездить в обычном режиме из-за повышенного риска попасть в ДТП. Все, на что оказались способны городские власти – посоветовать горожанам сидеть дома. Наверное, их для этого и выбирали», – заключил Петров.

Напомним, ранее с ОАО «Юждорстрой» был заключен еще один договор на зимнее содержание улиц Симферополя в ноябре-декабре 2011 года на сумму 0,467 млн грн, то есть в среднем за 233,5 тыс грн в месяц.

 

Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн