Главная Власть Экономика Украины уже обогнала Россию, – Азаров

Экономика Украины уже обогнала Россию, – Азаров

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 18 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Экономика Украины уже обогнала Россию. Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Региона», заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду.

«Я хочу поздравить всех, по предварительным оценкам Госкомстата Украины, ВВП в 2011 году вырос на 5,2%. Это самый лучший показатель среди всех наших соседей. Так, прирост в странах ЕС составил 1,6%, СНГ – приблизительно 4,5%. В частности, 4% в РФ. Прирост произошел в условиях мирового кризиса, неопределенности на внешних рынках. То есть, рост произошел не благодаря, а вопреки», – сказал украинский чиновник.

По оценкам премьера, результаты работы экономики Украины в 2011 году являются удовлетворительными, закладывают позитивные основания для развития в 2012.

По его словам, на Украине в 2011 зафиксирован рост покупательной способности на 15%. Больше всего украинцы покупали автомобилей, техники, одежды, строительных материалов, мясомолочной продукции.

«Развитие внутреннего рынка дает свои плоды…И наше задание сдержать темпы инфляции», – уточнил премьер.

Ссылки по теме:

Азаров: Украина даже с высокой ценой на газ демонстрирует темпы развития выше, чем Россия >>>

Украина заложила в бюджет на 2012 год российский газ по 416 долларов /// «Не получится договориться с Москвой – переживём» >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн