Главная Власть Россия в обмен на совместный с Западом доступ к украинской ГТС должна отказаться от «Южного потока», – соратник Януковича

Россия в обмен на совместный с Западом доступ к украинской ГТС должна отказаться от «Южного потока», – соратник Януковича

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 18 (Новый Регион, Елена Острякова) – В случае создания трехстороннего консорциума по эксплуатации украинской газотранспортной системы, Россия должна взять на себя обязательства по отказу от строительства газопровода «Южный поток».

Такое мнение в эфире 5-го канала высказал народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах.

«Я хочу обратить внимание, что сейчас скидку от «Газпрома» на газ получили те страны, которые поддержали «Южный поток». Это те бонусы в кавычках, которые они получат за участие в проекте, который противоречит энергетической карте ЕС. Европейскому Союзу нужно занимать консолидированную позицию», – сказал Кинах.

Депутат также резко высказался против приватизации ГТС и передачи внутренних сетей «Газпрому».

Как сообщал «Новый Регион», ранее в украинских СМИ появлялись сведения о том, что Россия настаивает на том, чтобы консорциум по управлению украинской ГТС был двухсторонним, а не трехсторонним, т.е. без участия Запада.

 

Кто на сайте

Сейчас 94 гостей онлайн