Главная Власть Чистить тротуары ото льда симферопольцы должны всем миром под угрозой штрафа

Чистить тротуары ото льда симферопольцы должны всем миром под угрозой штрафа

E-mail Печать PDF

Симферополь, Январь 18 (Новый Регион, Анна Савицкая) – Городские власти Симферополя требуют от военных, учителей и сотрудников пенитенциарной системы расчищать снег и лед на улицах. На оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме начальник инспекции по благоустройству Сергей Баранов пожаловался мэру города Виктору Агеву на предприятия и организации, которые не расчищают прилегающие территории.

В ходе проверки 17 января, сказал Баранов, были выявлены нарушения правил благоустройства в осенне-зимний период.

«По Железнодорожному району не проведена очистка ряда территорий и посыпка смесью организациями, предприятиями и магазинами, в том числе крупными универсамами, такими как «Яблоко» и «Чистый дом», рынок «Привоз», – сказал начальник инспекции.

Кроме того, по словам Баранова, не убранными остались улица Киевская и территория перед гостиницей «Москва».

«Не провели очистку и посыпку прилегающих территорий. Симферопольская исправительная колония №102, воинская часть по переулку Элеваторному, Дворец пионеров», – добавил он.

Баранов отметил, что нерадивым предприятиям и организациям было вынесено 25 предписаний и составлено 5 протоколов.

Вместе с тем, начальник управления ЖКХ Симферополя Анатолий Рогов отчитался о борьбе с гололёдом.

«С 14 по 17 января на дороги Симферополя было высыпано около 780 тонн пескосоляной смеси, порядка 96 тонн хлоридов, было задействовано в каждую смену 5 пескоразбрасывателей, две машины-поливалки, которые разбрасывают хлориды, и 1 грейдер», – сказал Рогов.

Присутствующий на оперативно-хозяйственном заседании представитель управления транспорта и связи робко попытался возразить, что принятых мер недостаточно и на проезжей части скользко.

В защиту Рогова мэр Симферополя Виктор Агеев отметил, что автомобилистам, чтобы избежать проблем с гололедом, необходимо переходить на зимнюю резину.

 

Кто на сайте

Сейчас 106 гостей онлайн