Главная Ведомости Онищенко советует запретить производственные «перекуры»

Онищенко советует запретить производственные «перекуры»

E-mail Печать PDF

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко надеется, что к третьему чтению в антитабачный законопроект внесут запрет перекуров на работе. Он заявил, что не согласен с мнением, что предлагаемые меры ущемляют права курильщиков. По его мнению, напротив, ограничения должны облегчить жизнь безвольным курильщикам и помочь им «не курить где попало». «Они больные, зависимые,- сказал чиновник о курильщиках. —- Это своего рода наркомания». Воздержание даже на 15 минут от курения уже поможет человеку, уверен Онищенко.

Ранее чиновник также предлагал полностью запретить рекламу табачных изделий, в том числе в интернете. По его мнению, отсутствие рекламы табака позволит предотвратить увеличение числа курильщиков.

Антитабачный законопроект предусматривает поэтапный запрет на курение в общественных местах: кафе, ресторанах, отелях, на улицах, в поездах дальнего следования, в госучреждениях и т. д. В полном объеме закон заработает с 2016 г., когда курение будет запрещено во всех закрытых помещениях.

 

Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн