serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ВЕНГРЫ ТОЖЕ ХОТЯТ СТРОИТЬ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСТУПНОЕ И КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЕ - 07.06.2007

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел 7 июня рабочую встречу с Государственным секретарем министерства экономики и транспорта Венгерской Республики Абелом Гарамхеди.

Как отмечалось в ходе встречи, в последнее время наметились четкие перспективы развития сотрудничества Ленинградской области с венгерской стороной по таким направлениям, как финансирование проектной деятельности, инвестиции в строительство на территории области жилых домов и других объектов, ипотечное кредитование, экологические проекты.
Эти и другие направления сотрудничества были обсуждены во время недавнего визита делегации Ленинградской области во главе с вице-губернатором – председателем комитета финансов Александром Яковлевым в  Венгрию, где состоялись переговоры в комитете экономики Парламента Венгрии, министерствах экономики и транспорта, финансов, защиты окружающей среды, в государственном банке EXIMBANK и страховой компании MEHIB,  на промышленных предприятиях.
По результатам состоявшихся в Будапеште переговоров венгерская сторона предложила для обсуждения вопросы по участию в приоритетном национальном проекте «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», развитию инфраструктуры и сооружений экологической безопасности, совместное производство современных венгерских автобусов.
Комментируя итоги этого визита, Валерий Сердюков подчеркнул, что все без исключения предложенные для обсуждения темы вызывают большой интерес у администрации и деловых кругов Ленинградской области. Глава региона предложил также венгерской стороне участвовать на паритетных началах в сооружении на территории Ленинградской области завода по переработке бытовых отходов, который мог бы стать презентационным объектом для знакомства самых широких кругов специалистов в передовыми венгерскими технологиями в этой сфере. Господин Абел Гарамхеди с большим интересом отнесся к предложения главы Ленинградской области, подчеркнув, что оно будет изучено самым тщательным образом, хотя уже сегодня ясно, что совместный проект имеет самые хорошие предпосылки для осуществления.  

            
Валерий ВОЛОБУЕВ,
пресс-центр Правительства 
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация