serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


СОЦИАЛЬНЫЕ ОРИЕНТИРЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА - 06.03.2007

Первый разряд единой тарифной сетки заработной платы  работников бюджетной сферы, финансируемый из областного бюджета, увеличится. Об этом сообщил на встрече с общественностью Волховского района, которая состоялась в Старой Ладоге, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. 

По его словам, в ближайшее время будет опубликован проект закона о новой системе оплаты труда бюджетников. В соответствие с ним, первый разряд единой тарифной сетки будет поднят с 1100 до 1700 рублей с сохранением всех губернаторских надбавок и льгот. Это потребует дополнительно привлечь из областного бюджета более 500 миллионов рублей, соответствующие расчеты произведены комитетом финансов.
Кроме того, как сообщил Валерий Сердюков, 6 марта, на заседании Правительства Ленинградской области, будет рассмотрена прогнозная оценка развития региона на 2007-2010 г.г. « Мы не только сделаем расчеты до каждого рубля и процента, но и законодательно оформим все планы, связанные с повышением уровня жизни людей. Заработная плата в течение этого времени в регионе увеличится вдвое, причем уровень зарплаты в бюджетной сфере составит 70-80 процентов от уровня зарплаты в промышленности», - подчеркнул Губернатор Ленинградской области.
По оценке главы региона, основными приоритетами развития области являются рост продолжительности жизни и рождаемости, снижение заболеваемости и смертности. На это направляются средства в развитии здравоохранения.
Кроме того, особое внимание будет уделено качеству образования, в том числе, дошкольного, а также профессиональной подготовке специалистов средних и высших учебных заведениях. Правительство Ленинградской области продолжит формирование государственного заказа на подготовку специалистов для различных отраслей экономики.
Валерий Сердюков особо отметил важность работы исполнительной власти, направленной на рост пенсий: «С учетом увеличения заработной платы в два раза, вырастут отчисления в пенсионный фонд, и размер пенсий также будет увеличиваться». Это экономически рассчитанные прогнозы, которые будут оформлены в виде Постановлений Правительства и станут ориентирами для дальнейшего развития региона.


Валентин Сидорин,
 нач. Департамента информации ЛО

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация