serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


СРОКИ СЖАТЫЕ, НО РЕАЛЬНЫЕ - 26.02.2007

Неотложные меры, необходимые для скорейшей передачи в ведение региона расположенных на его территории федеральных лесхозов, рассмотрены на рабочем совещании у губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова.

 Как отмечалось на совещании, в связи с передачей области ряда федеральных полномочий, все федеральные доныне лесхозы, а  вернее их хозяйственные комплексы, должны быть уже в марте  приняты в ведение Ленинградской области.
 Вышеупомянутые федеральные полномочия касаются, прежде всего, лесоустройства, ведения лесного реестра и лесного планирования. Отныне они переходят на уровень субъекта Федерации и будут подкреплены соответствующим финансированием из федерального бюджета. Однако, лишь в том случае, если область примет их на свой баланс.
 Исходя из этого, отметил глава региона, работа по приемке хозяйственных комплексов федеральных пока лесхозов областью должна быть проведена в самые короткие сроки, так как с началом весны, финансирование их деятельности становится обязанностью именно региональных властей. Поэтому уже в ближайшие дни работа по приему-передаче федеральных лесхозов должна быть в целом завершена.
 Лишь в этом случае, подчеркнул Валерий Сердюков, мы сможем обеспечить нормальную жизнедеятельность лесхозов в соответствии с переданными региону полномочиями и сохраним работающие в них кадры.

 Валерий ВОЛОБУЕВ,
 пресс-центр Правительства  Ленинградской области
 
vvn@lenreg.ru

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация