serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Малый бизнес создает рабочие места - 08.02.2010

Cегодня на видеоконференции с главами муниципальных образований Ленинградской области глава региона Валерий Сердюков рекомендовал руководителям муниципалитетов принять дополнительные меры для развития частного предпринимательства.

Среди таких мер на видеоконференции были названы: первоочередная поддержка производственных структур малого и среднего бизнеса, протекция вновь открывающихся фирм, развитие инновационных отраслей, в том числе и через создание бизнес-инкубаторов и технопарков.

Председатель областного комитета по малому, среднему бизнесу и потребительскому рынку Наталья Смирнова отметила, что для открытия софинансирования проектов малого бизнеса из регионального и федерального бюджетов муниципалитету нужно иметь собственную программу развития предпринимательства.

Валерий Сердюков подчеркнул: «На бирже труда в Ленинградской области состоит около 10 тысяч человек. Открытие собственного дела для этих людей – возможность найти работу, а для муниципалитетов - привлечь дополнительные поступления в казну. Сегодня главной работой и заботой глав районных администраций должно стать содействие производству потребительских товаров, а не организация торговли импортной продукцией низкого качества».
 

Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
Екатерина Путронен, 710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация