serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Регион готовится к юбилею Великой Победы - 28.01.2010

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы.
О ходе подготовки празднования юбилейной даты доложил вице-губернатор Олег Уткин. Он отметил, что первый этап этой работы начался еще в 2007 году, когда был выработан основной план мероприятий. Оргкомитет действует с июля 2009 года, в его состав входят члены правительства, главы администраций муниципальных районов и представители общественных организаций.
В Ленинградской области  проживает 54 152 ветерана Великой Отечественной войны, из них 7373 участника войны. Созданы многопрофильные системы оказания медицинской помощи. В четырех муниципальных районах создана служба «Социальное такси». Активно работают поисковые отряды, проводятся спортивные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате.
В 2009 году на реставрацию памятников военной истории из бюджета области было выделено 30 млн. рублей. Дополнительно были отремонтированы 34 объекта и на 78 были проведены локальные работы.
6 мая, по словам Олега Уткина, планируется провести торжественное открытие обелиска в Луге. Областной праздник, посвященный празднованию 65-летия Победы в  Великой Отечественной войне, будет проходить 7 мая в Петербургском спортивно-концертном комплексе. Предполагаемое количество участников – 10 тысяч жителей Ленинградской области. На 8 мая намечено проведение встреч с ветеранами в каждом муниципальном районе. 9 мая на территории всего региона будут проходить праздничные мероприятия.
Валерий Сердюков обратился к главам администраций назначить время проведения торжественных парадов не ранее 12 часов, так как в 10.00 будет проходить трансляция парада из Москвы. «Необходимо также создать  возможности трансляции центрального парада для массового просмотра в районах», - сказал губернатор.
Завершая заседание оргкомитета, Валерий Сердюков распорядился еще раз обратить внимание на важность проведения индивидуальной работы с ветеранами. «Все они должны чувствовать заботу, внимание и благодарность со стороны окружающих», - сказал губернатор.

Департамент информационной политики
правительства Ленинградской области
Юлия Слуцкая, 710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация