serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков продолжает инспектировать районы - 08.01.2010

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков продолжает инспектировать районы: вслед за Выборгским, очередным в графике рабочих поездок главы региона стал Приозерский. В том числе, он побывал в  Приозерске и поселке Сосново.
 
 Традиционно основной целью поездки губернатора стал осмотр объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства. Валерий Сердюков проверил их работу в условиях отопительного сезона, оценил  готовность аварийных и специализированных служб к ликвидации возможных срывов в работе системы теплоснабжения жилого фонда и социальной инфраструктуры при наступлении сильных морозов.
 
 Напомним, что 16 декабря 2009 года  Валерий Сердюков подписал распоряжение "О дополнительных мерах по обеспечению устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Ленинградской области в декабре 2009 – январе 2010 года", в соответствии с которым сейчас в каждом муниципальном образовании должно быть организовано   круглосуточное дежурство сотрудников администраций и организаций жилищно-коммунального хозяйства. На случай аварийных ситуаций,  социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения должны быть обеспечены автономными источниками электроснабжения.
 Кроме того, функционируют передвижные дизель-генераторы: в случае необходимости в течение нескольких часов они могут быть доставлены в любой населенный пункт области.
 
 В том числе, этих направлений работы муниципальных властей, специализированных служб и касаются губернаторские проверки.
 
 Надо отметить, что в целом ситуацию в сфере ЖКХ Ленинградской области Валерию Сердюкову по его указанию  докладывают ежедневно.
Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация