serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Ленобласть одной из первых в России перейдет на цифровое вещание - 22.12.2009

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение «О мерах по обеспечению проекта цифрового телерадиовещания на территории Ленинградской области».
Определен комплекс конкретных поручений органам исполнительной и муниципальной власти региона по реализации этого проекта, указано на «обеспечение реализации решения министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о приоритетном развитии сети цифрового телерадиовещания на территории Ленинградской области».
Профильным комитетам и муниципальным органам власти поручено оказывать содействие по выделению участков земли под эти объекты, обеспечить их подключение к энергопитанию.
В соответствии с распоряжением губернатора, до 1 марта 2010 года главе региона должны быть предоставлены предложения по организации круглосуточного постоянно действующего телеканала Ленобласти и его вещательной концепции.
Комплексные испытания и подготовка объектов цифрового телерадиовещания должны быть проведены до 1 апреля 2011 года. Ленобласть одной из первых в России перейдет на цифровое вещание, что определено на федеральном и региональном уровне.

Заместитель председателя
комитета по телекоммуникациям
и информатизации
Ленинградской области
Валентин Сидорин
710-00-44

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация