serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Антитеррористическая комиссия рассмотрела вопросы безопасности во время подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников - 22.12.2009

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел сегодня заседание региональной антитеррористической комиссии, основной темой которого стали вопросы обеспечения правопорядка и безопасности граждан во время подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников.
На совещании отмечено, что ситуация в Ленинградской области остается спокойной. За 11 месяцев 2009 года на территории региона на 3 процента сократилось число противоправных проявлений. Меньше стало тяжких и особо тяжких преступлений, а также краж. На 23 процента снизилось число правонарушений, совершенных несовершеннолетними.
В то же время, в ходе проведенных в середине декабря проверок, выявлено 116 нарушений в сфере оборота пиротехнических изделий. В итоге изъято более 2,5 миллионов несертифицированных пиротехнических изделий иностранного производства на сумму порядка 25 миллионов рублей. По данному факту проводится проверка.
Как подчеркнул Валерий Сердюков, практика проведения подобных проверок должна быть продолжена в более широких масштабах.
- Важно не только выявить несертифицированную продукцию, но и точно установить, как она попала на территорию Ленинградской области, кто давал разрешение на ее ввоз, - сказал Валерий Сердюков.
Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
В. Волобуев
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация