serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


В Ленинградской области создан эффективный механизм поддержки малого и среднего бизнеса - 18.12.2009

В Ленинградской области создан эффективный механизм поддержки малого и  среднего бизнеса – заявил сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

По словам главы региона, Ленинградская область занимает девятое место в России по числу субъектов малого и среднего бизнеса на душу населения, является единственным субъектом Российской Федерации, в котором работает система малых бизнес-инкубаторов. В десяти таких бизнес-инкубаторах задействовано 143 предприятия и создано 450 рабочих мест. В целом, в малом и среднем бизнесе Ленинградской области занято 70 тысяч человек. 19% ВВП области приходится на долю этой сферы экономики. 
 
Валерий Сердюков также сообщил, что в каждом из 18 районов начата реализация программы по созданию технопарков. Для строительства шести из них выделены площадки: во Всеволожском районе (в пос. Разметелево и на пересечении кольцевой автомобильной дороги и Мурманского шоссе), в Гатчинском и Кировском районах – для размещения малых и средних предприятий 4-5 класса опасности, в Тосненском районе – для создания агротехнопарка и в Волховском районе - для размещения предприятий, производящих строительные материалы.
Кроме того, в региональном бюджете 2010 года предусмотрено порядка 100 миллионов рублей на строительство семейных ферм. Предполагается, что типовые фермы на 100 голов крупного рогатого скота будут создаваться в районах как единые комплексы для производства, переработки и организации поставок молочной продукции. 
 
"Таким образом – сказал губернатор Ленинградской области - в регионе успешно применяются все  меры, принятые на уровне Российской Федерации. Необходимости в создании дополнительных нормативных документов в данной сфере, по мнению главы региона, нет".

Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
Наталья Григорьева
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация