serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Приняты дополнительные меры по пожарной безопасности - 11.12.2009

Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.
В документе прописан перечень конкретных мер, призванных обеспечить безопасность населения при приобретении и применении пиротехнической продукции, снизить угрозу возникновения пожаров в местах её хранения и реализации, а также повышение пожарной безопасности при скоплении людей.
Напомним, соответствующие указания глава региона дал руководителям органов исполнительной власти и главам администраций муниципальных образований на совещании 7 декабря.
Согласно подписанному сегодня распоряжению, должно быть запрещено использование пиротехники в помещениях подведомственных учреждений и муниципальных учреждениях. Особое внимание будет уделено дошкольным, общеобразовательным, медицинским, лечебно-профилактическим и спортивно-оздоровительным учреждениям, учреждениям культуры, а также иным объектам при проведении массовых мероприятий.
В период новогодних и рождественских праздников в боевой расчет будут включены дополнительные силы и средства на резервной пожарной технике.
Кроме того, в срок до 20 декабря Главным управлением МЧС России по Ленинградской области совместно с Главным управлением внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области будут проведены проверки пожарной безопасности мест хранения и реализации пиротехники, а также учреждений, задействованных в проведении культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков.


Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация