serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Администрация принимает меры по снижению розничных цен - 16.11.2009

Сегодня на совещании в Правительстве Ленинградской области губернатор региона Валерий Сердюков поручил отраслевым структурам администрации принять меры по упорядочению потребительских розничных цен в муниципальных образованиях.
В частности, губернатор обратил особое внимание на необходимость стимулирования сельхозпроизводителей к самостоятельной реализации продукции. По мнению Валерия Сердюкова, это не только будет способствовать снижению розничных цен, но и повысит ответственность производителя за качество продуктов питания.
В Ленинградской области имеется положительный опыт организации такой торговли. Животноводческий комплекс «Бор» осуществляет прямые продажи мяса свинины через автолавки и собственные магазины в Приозерском и Выборгском районах, полностью обеспечивая потребности населения данных территорий.
Валерий Сердюков заметил, что основная цель работы сельскохозпроизводств состоит в обеспечении потребностей региона, и их ценовая политика, в первую очередь, должна соответствовать интересам населения Ленинградской области.
Глава региона также обратился к руководству Петростата с просьбой уточнить панель наблюдения, на основе которой органы статистики составляют мониторинг потребительских цен. По сообщению вице-губернатора Ленинградской области Григория Дваса, состав населенных пунктов области, на основе которого сегодня проводится ценовой мониторинг Петростата, не соответствует методологии Росстата.

Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
Екатерина Путронен, 710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация