serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Визит Генерального консула Швейцарии - 19.10.2009

Губернатор Ленинградской области встретился с Генеральным консулом Швейцарии в Санкт-Петербурге Эрнстом Штайнманном.
Визит в правительство Ленинградской области стал первым с момента назначения Эрнста Штайнманна на должность Генерального консула. В ходе встречи губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отметил, что работа официального представительства этой страны на Северо-Западе (Генконсульство Швейцарии в Санкт-Петербурге открыто в июне 2006 года) способствует социально-экономическому взаимодействию Швейцарии и Ленинградской области. Тем более, что регион связывает европейские страны с Северо-Западом и Центром России. В области динамично развивается экономика, создан благоприятный инвестиционный климат. Ленинградская область занимает второе место по объему инвестиций на одного жителя.
«У нас есть всё для сотрудничества, - подчеркнул губернатор. - Нет только таких гор, как в Швейцарии».
В свою очередь, Генеральный консул сообщил, что своей основной задачей видит расширение рынка для малого и среднего бизнеса, так как интерес  к Ленинградской области предприятий этой сферы, которые в Швейцарии являются основой экономики, очень высок.
Швейцария является одним из основных торговых партнёров Ленинградской области и занимает второе место по объёму экспорта среди стран-контрагентов, при этом объём импорта из Швейцарии незначителен. Основными экспортными товарами являются минеральное топливо, нефть и продукты их перегонки. 
 

Департамент информационной политики
Изгар Касимов
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация