serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


В Ломоносовском районе началось строительство ДК с почтой и медпунктом - 01.10.2009

По распоряжению губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в пос. Каваши Лебяжинского городского поселения Ломоносовсого района началось строительство Дома культуры.
 Объект площадью 200 кв. м будет включать в себя не только помещения Дома культуры (актовый зал на 50 мест и подсобные помещения). Здесь же расположатся отделение почты и медицинский пункт. Следует отметить, что узел связи и фельдшерско-акушерский пункт в поселке есть, также как и ДК, но здание, в котором они расположены, находится в аварийном состоянии. Необходимость ввода нового объекта обусловлена еще и тем, что Каваши находятся в 17 км от районного центра и в 10 км от Соснового Бора.
Заказчиком объекта выступает администрация Лебяжинского поселения. В настоящее время строительство Дома культуры уже началось, идут геологические работы, подготовлен котлован для заливки фундамента. К 8 октября будет готова проектно-сметная документация. Общая стоимость проекта составляет порядка 9-10 млн рублей: около 6 млн  - средства областного бюджета, остальное – из муниципального.
Строительство планируют вести без излишних проволочек: объект будет введен уже в конце декабря этого года.

 

Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
Евгения Орешкова
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация