serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Ленинградская область отметила 82-ю годовщину со дня образования - 01.08.2009

1 августа в Выборге прошли праздничные мероприятия, посвященные 82-ой годовщине со дня образования Ленинградской области.  В праздновании приняли участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков, заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Светлана Журова, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров, вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов.
Девизом праздника в этом году стала концепция – «Ленинградская область – Область притяжения».

На торжественной церемонии празднования 82-й годовщины образования Ленинградской области глава региона Валерий Сердюков выступил с обращением к жителям области и гостям праздника. В нем он, в частности, сказал:

Мировой кризис 2008 года заставил нас глубже проанализировать нашу работу. И сегодня я с уверенностью могу доложить всем участникам нашего торжественного собрания, всем жителям, что Ленинградская область выдержала это испытание. И нынешний год, и две тысячи десятый год наша экономика сможет обеспечивать такое наполнение областного бюджета и бюджетов муниципальных образований, которое позволит выполнять все наши социальные обязательства. Заработная плата работников бюджетной сферы, все социальные выплаты будут не только производиться день в день, но мы предусматриваем их увеличение в 2010 году. У нас в этом нет никаких сомнений.

Губернатор тепло поздравил трудовые коллективы и директорский корпус, работников бюджетной сферы, ветеранов, сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления. Большое место в выступлении Валерия Сердюкова заняла тема молодежи Ленинградской области.


Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
Наталия Шелудько
8-901-300-09-77

С полным текстом выступления можно ознакомиться в разделе «Комментарии»

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация