serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Состоялось открытие новой психиатрической больницы в Лодейном Поле - 09.07.2009

Сегодня в Лодейном Поле открылась психиатрическая больница.
Новое здание предназначено для перевода существующей лечебницы из Свято-Троицкого Алексадро-Свирского мужского монастыря. Строительство было начато в 2007 году и завершено досрочно – в соответствии с государственным контрактом, заключенным с ЗАО «Трест-68», срок сдачи объекта – декабрь 2009 года.
В общей сложности, стоимость реализации проекта составила 521 млн. рублей, из них 220 млн. рублей – финансирование из бюджета Ленинградской области. Вторая часть суммы перечислена из федерального бюджета. Как отметил на церемонии открытия главный врач больницы Геннадий Кондратьев, аналогов этой лечебнице в России не существует: специальных зданий под размещение психиатрических больниц не строилось как минимум 25 лет. Новая больница на 120 мест оснащена самым современным медицинским оборудованием, обеспечена отоплением и горячей водой за счет собственной котельной. Практически весь медицинский персонал – жители Лодейного Поля, которым до сих пор приходилось добираться на работу за 30 км от города. Сотрудница больницы образно сравнила переезд в новое здание с переездом из пятнадцатого века в двадцать первый.
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поблагодарил строителей и медиков за совместную работу: «Было непросто довести строительство до конца. Сегодня, в непростое время, при сокращении финансирования федеральным центром, но работа выполнена на «отлично». На этой неделе мы передадим ранее занимаемые помещения в монастыре Русской Православной церкви». По его словам, Правительство Ленинградской области будет и впредь уделять особое внимание здравоохранению: в следующем году будет завершено строительство детской больницы в Киришах, капитальный ремонт больницы в Коммунаре, где создается специализированный ожоговый центр, также в 2010 году начнется строительство роддома в Выборге.

 

Департамент информации
Правительства Ленинградской области
Наталия Шелудько
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация