serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


«Городок детской надежды» появился в Ленинградской области - 06.06.2009

Сегодня в поселке Войсковицы Гатчинского района Ленинградской области состоялось торжественное открытие «городка  детской надежды», состоящего из десяти двухэтажных коттеджей для семей, принявших на воспитание детей-сирот.
В церемонии открытия приняли участие руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Нарышкин и Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.
Как отметил Сергей Нарышкин, обеспечение жильем патронатных семей является одним из положительных признаков настоящего времени, а воспитание детей-сирот – нравственный ориентир для общества.
Руководитель Администрации президента пожелал удачи всем, кто будет жить в этом поселке.
Губернатор Валерий Сердюков также высоко оценил значимость сегодняшнего события. В первую очередь глава региона выразил слова благодарности семьям, принявшим на воспитание 56 детей. По словам Губернатора, воспитание приемных детей – это огромная ответственность, в том числе, за будущее страны. Валерий Сердюков напомнил, что по состоянию на 1 июня 2009 года в Ленинградской области образовано 267 приемных семей, в которых воспитывается 457 детей, в том числе в Гатчинском районе – к 1 июня 2009 года было 33 семьи, воспитывающих 48 приемных детей.
Валерий Сердюков поблагодарил благотворительный фонд «Надежда», который реализовал проект строительства коттеджного поселка в рамках договора о сотрудничестве с Правительством Ленинградской области и областным комитетом общего и профессионального образования. Практически год назад - весной 2008 года представители фонда обратились к руководителям Гатчинского района с предложением о строительстве десяти коттеджей. Разрешение на строительство блокированных 2-х квартирных жилых домов было выдано 20 июня 2008 года. Строительство велось круглый год без перерыва. И вот, через год в Войсковицах появился «городок детской надежды» - десять домов, сблокированных на 2 семьи. Общая площадь каждого дома 330,8 кв.м., строительный объем 1731 кубометр. Стоимость одного коттеджа составила 18,8 миллиона рублей.


Смоленский Леонид,
департамент информационной
политики, 710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация