serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


6 июня - В Пикалево возобновлено горячее водоснабжение - 06.06.2009

Как сообщил глава администрации города Пикалево Сергей Вебер, заполнение первой нитки системы водоснабжения горячей водой началось в пятницу около 19 часов. В 21 час сотрудники коммунальных систем приступили к подаче во вторую нитку, а около полуночи - в третью.

С полуночи началось последовательное подключение жилых домов и других объектов к горячему водоснабжениею, продлившееся в течение всей ночи. В 6.20 диспетчер управляющей компании доложил о завершении подключения к ГВС всего города. По сообщению диспетчерской службы, возобновление горячего водоснабжения прошло без аварий, прорывов труб не зафиксировано. Городская администрация опасалась возможных протечек в квартирах тех пикалевцев, которые, уехав на дачи или по делам, могли оставить не закрытыми краны, однако аварийных вызовов в дома не было.
Возобновление нормальной работы ТЭЦ Пикалевского глиноземного завода ЗАО "Базэл-цемент Пикалево", обеспечивающей теплом и горячей водой жилой фонд города, стало возможным благодаря активной позиции Правительства Ленинградской области: напомним, что в результате действий Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова была восстановлена подача природного газа компанией "Петербургрегионгаз", ликвидирована задолженность по заработной плате персоналу ТЭЦ со стороны ЗАО "Базэл-цемент Пикалево", что потребовало оперативного перечисления средств областного бюджета на общую сумму в 22 млн рублей. Правительство Ленинградской области приступило к выполнению поручения председателя Правительства России Владимира Путина взять в аренду один из  энергоблоков ТЭЦ для гарантированного снабжения жилого фонда города горячей водой.

Департамент информации
Правительства Ленинградской
области 710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация