serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


У области появится карта полигонов - 01.06.2009

Сегодня на совещании в Правительстве Ленинградской области глава региона Валерий Сердюков поручил отраслевым комитетам систематизировать правила по обращению с отходами.
По мнению губернатора, существующий подход к обращению с отходами не позволяет комплексно, в масштабах региона решать возникающие проблемы, выявляя и пресекая лишь отдельно взятые нарушения.
Валерий Сердюков поручил в течение нынешнего года доработать и утвердить в Законодательном собрании региона проект областного закона «Об отходах производства и потребления», дополнив его правилами обращения со всеми видами отходов, которые транспортируются, складируются или перерабатываются на территории Ленинградской области, включая отходы садоводческих массивов, строительный мусор и отходы, ввозимые в регион из Санкт-Петербурга. Также, отраслевым комитетам администрации поручено уточнить статус временных полигонов твердых бытовых отходов, работающих во многих районах области до введения в строй лицензированных площадок, а также создать общедоступную карту, где были бы обозначены все существующие полигоны и указана их специализация. Кроме того, для приведения в соответствие с законодательством муниципальных тарифов на вывоз бытового мусора, во все муниципалитеты будет направлен порядок расчета платежей.
Валерий Сердюков подчеркнул, что только определение четких правил и их неукоснительное соблюдение позволит, наконец, решить «мусорную» проблему, волнующую сегодня и региональную власть, и общественность, и экологические организации.


Департамент информации
Правительства Ленинградской области
Екатерина Путронен
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация