serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Ленинградская область вводит систему контроля за работой МСУ - 18.05.2009

На совещании в Правительстве Ленинградской области глава региона Валерий Сердюков поручил профильным комитетам в течение месяца подготовить единую форму отчетности областных муниципальных образований о выполнении ими отдельных государственных полномочий.
Губернатор Ленинградской области назвал построение системы контроля муниципальных образований за исполнением собственных и делегированных полномочий серьезной задачей для исполнительной власти региона, в связи с тем, что граждане зачастую не владеют информацией: какой уровень власти обязан решать те или иные вопросы.
За три года существования в Ленинградской области муниципальных образований первого уровня, им передано для исполнения 66 отдельных государственных полномочий в сферах регистрации актов гражданского состояния, архивного дела, жилищного и административного права, здравоохранения и социальной защиты.
Между тем, ряд общенадзорных проверок, а также судебная практика последних лет показывают значительное количество нарушений в деятельности муниципалитетов. Валерий Сердюков подчеркнул, что по данным фактам к руководителям и должностным лицам муниципальных образований должны приниматься соответствующие меры, вплоть до освобождения от исполнения обязанностей, с обязательным информированием населения. Кроме того, губернатор поручил отраслевым комитетам разработать нормативный акт, содержащий стандарты муниципальных услуг, единых для всех муниципалитетов Ленинградской области.

 

Департамент информации
Правительства Ленинградской области
Екатерина Путронен
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация