serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Ленинградская область совершенствует технологии растениеводства - 14.05.2009

Сегодня Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков  принял участие в семинаре по оптимизации технологических процессов в растениеводстве.
- Хозяйствам области необходимость уделить более серьезное внимание семеноводству для обеспечения агропредприятий собственным качественным и районированным посадочным материалом, - сказал глава региона, обращаясь к участникам семинара.
Валерий Сердюков высоко оценил агротехнику Кингисеппского племенного завода «Агро-Балт», который, несмотря на достигнутые высокие результаты, продолжает совершенствовать технологии производства и работать по снижению его затратности.
За последние годы в хозяйстве освоены технологии точного земледелия с использованием комбинированных почвообрабатывающих агрегатов, позволяющих одновременно производить до пяти операций (пахота, боронование, внесение удобрений, сев, «прикатка») и обработку полей с применением спутниковой навигации, сокращающей трудозатраты.
На встрече с руководителями сельхозпредприятий глава региона подчеркнул, что наравне со статьями социальных расходов региональная поддержка АПК не будет сокращена, и перед отраслью стоят серьезные задачи по полному обеспечению потребностей Санкт-Петербурга и Ленинградской области продукцией свиноводства и аквакультуры,  что ранее уже удалось достигнуть птицеводческому комплексу Ленинградской области.


Департамент информации
Правительства Ленинградской области
Екатерина Путронен
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация