serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


В Доме правительства Ленинградской области состоялась церемония вручения государственных наград - 30.04.2009

В Доме правительства Ленинградской области сегодня состоялась  церемония вручения государственных наград.
 Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в торжественной обстановке вручил жителям региона, достигшим  высоких показателей в работе Орден Дружбы, медали Ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, а также почетные знаки заслуженных работников представителям предприятий и организаций промышленной и социальной сфер Ленинградской области. 
 Открывая церемонию, Валерий Сердюков поблагодарил земляков, удостоенных за свой добросовестный труд высоких государственных наград, особо подчеркнув, что во многом благодаря их вкладу, Ленинградская область сегодня стабильно развивается. 
 У экономики области и сегодня, в условиях мирового финансового кризиса, хорошие перспективы, сказал глава региона. В промышленности созданы все предпосылки для выхода по результатам первого полугодия на уровень показателей 2008 года, что даст возможность добиться по итогам нынешнего года прироста объемов производства.
 Только в апреле на территории Ленинградской области введены в строй крупнейший в России деревоперерабатывающий комплекс в Бокситогорске, завод по производству автомобильных компонентов во Всеволожске, новая технологическая линия на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате. Продолжается осуществление таких масштабных инвестиционных проектов, как создание замещающих мощностей Ленинградской атомной электростанции и строительство второй очереди Балтийской трубопроводной системы, нового комплекса в Киришах и Тихвинского завода по производству железнодорожных вагонов. Эти и другие проекты – результат большой совместной работы власти, бизнеса и жителей Ленинградской области. 
 Церемония показала, что действия правительства региона дают свои результаты: в Ленинградской области всё больше становится примеров высоко эффективного и качественного труда на благо земляков, достойного самых высоких наград.  
- Пусть кризис порой вносит коррективы в нашу работу, но у нас сегодня есть все основания с уверенностью смотреть в будущее, сказал Валерий Сердюков.  


 
Департамент информации
Правительства Ленинградской области
В. Волобуев
710-33-27

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация