serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Традиционная встреча с представителями средств массовой информации, пишущими на военную тематику - 24.02.2009

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел традиционную встречу с представителями средств массовой информации, пишущих на военную тематику.
 Глава региона отметил, что, несмотря на мировой финансовый кризис, Ленинградская область достойно закончила прошлый год, обеспечив рост показателей практически во всех сферах экономики.
Естественно, не обходится без проблем. Многим сегодня известна ситуация в городе Пикалево, где несколько сот человек предупреждены о высвобождении из-за остановки цементного и глиноземного производств. В качестве одного из выходов из этой ситуации, сказал губернатор, мы предложили людям работу, после соответствующего переобучения, на создающийся в Тихвине вагоностроительном заводе. Уже в ближайшее время ему потребуется 2,5 тысячи работников. Рассматриваются и другие меры стабилизации ситуации.
Это лишь один из примеров осуществляемой в Ленинградской области региональной программы подготовки и переподготовки кадров. Наряду с традиционными, она приобретает новые, антикризисные форматы.
Существенно оживить экономику региона в период мирового финансового кризиса сможет, по мнению Валерии Сердюкова, осуществление на территории Ленинградской области важнейших, значимых для всей России  экономических проектах. Наряду со строительством газопровода «Северный поток», свыше четырехсот километров трассы которого пройдет по территории области, в регионе продолжается строительство тихвинского завода грузовых железнодорожных вагонов, нефтеперерабатывающего завода в Киришах, Усть-Лужского порта и замещающих мощностей ЛАЭС-2.
Валерий Сердюков также особо подчеркнул, что в Ленинградской области и впредь будут неукоснительно соблюдаться все социальные гарантии, касающиеся доплат пенсионерам и социально незащищенным категориям граждан, предоставления льгот малоимущим и, так называемых, губернаторских надбавок работникам социальной сферы.      


Отдел информации
Правителства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация