serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


На очередном заседании Правительства Ленинградской области одобрен проект долгосрочной целевой программы "Молодежь Ленинградской области". - 26.02.2009

На очередном заседании Правительства Ленинградской области одобрен проект долгосрочной целевой программы "Молодежь Ленинградской области".

Около 88 млн. рублей, как было сообщено на заседании Правительства Ленобласти, предстоит в 2009-2011 годах направить в регионе на реализацию целевой программы «Молодежь Ленинградской области».
Более 60 млн. рублей, от общего объема финансирования, будет выделено из областного бюджета. В рамках выполнения задач программы в нынешнем году предстоит освоить 27 млн. рублей.
Недавно, в ходе проведения в Совете Федерации в Москве «Дней Ленинградской области», ленинградцы рассказывали о системе бюджетной поддержки молодежи региона, позволяющей привлечь юношей и девушек, молодых специалистов, семьи к участию в таких проектах, как «Жилье для молодежи», «Социальное развитие села», ипотека. Приняты меры финансовой поддержки молодых специалистов, пришедших работать в сельскую местность, в бюджетные учреждения области. 
Новая, утвержденная Правительством региона программа, разработана в Год молодежи,  который широко проводится в России. Она нацелена позитивную социальную ориентацию молодежи, организацию ее гражданско-патриотического воспитания, развитие научных и творческих инициатив, обеспечение занятости молодых людей и укрепление молодой семьи.
Оценивая программу, Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков обратил внимание на необходимость отражения в ней полного комплекса мер, осуществляемых в области для поддержки молодежи.
Проект призван способствовать увеличению доли молодежи, участвующей в различных формах самоорганизации и организованного досуга. Финансовые ресурсы, в рамках программы, будут выделяться на оказание поддержки общественным объединениям, реализующим молодежную политику, организацию и проведение молодежных мероприятий, стимулирование талантливых представителей молодого поколения. Предусмотрены средства на пропаганду здорового образа жизни, профилактику негативных проявлений в молодежной среде, материально-техническое оснащение молодежных клубов и центров.
Среди участников проекта – профильные комитеты органов исполнительной власти Ленобласти, областной центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный»,  органы молодежной политики муниципальных образований, негосударственные образовательные учреждения.

Отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация