serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и председатель правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков подписали генеральное соглашение о сотрудничестве - 13.02.2009

Сегодня Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и  председатель правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков подписали генеральное соглашение о сотрудничестве.
Валерий Сердюков отметил, что одна из крупнейших отечественных компаний «Газпром-нефть» приходит в Ленинградскую область на рынок розничной торговли нефтепродуктами, гарантируя высокий уровень сервиса для автолюбителей и новые рабочие места для местного населения. «Именно это для нас очень важно», - особо подчеркнул Губернатор. 
Не менее важно и то, что ОАО «Газпром-нефть» будет содействовать реализации программы развития физической культуры и спорта, особенно детского и юношеского футбола. В частности, в Гатчине появится  современный футбольный стадион, рассчитанный на 10 тысяч мест. По словам Губернатора, в регионе уже создано 6 футбольных полей с искусственным покрытием, однако пока нет места, где можно было бы проводить большие областные соревнования. «Сегодня сложно прогнозировать, когда будет реализован этот проект, но его разработка и выбор площадки для строительства главного областного футбольного стадиона уже ведутся», - сказал глава региона.
Валерий Сердюков сообщил, что Правительством Ленинградской области заключены подобные соглашения с ведущими российскими компаниями ОАО «Газпром», «Лукойл», «Роснефть» и другими. Губернатор высоко оценил значимость этого сотрудничества. С одной стороны регион создает условия для работы компаний на его территории. С другой – компании демонстрируют высокий уровень социальной ответственности, финансируя строительство в муниципальных образованиях крупных социальных объектов.
В документе, в частности, отмечается: «Соглашение подписывается в целях расширения сотрудничества, направленного на дальнейшее развитие экономики, улучшения инвестиционного климата, создания благоприятных условий для решения основных социальных задач Ленинградской области и устойчивого развития региона. Соглашение предусматривает совместные действия, направленные на поддержку и развитие научно-технического потенциала Ленинградской области, содействие в реализации программ по развитию промышленности, сельского хозяйства, энергетики и транспорта. ОАО «Газпром нефть» намерен способствовать сохранению и повышению уровня занятости населения Ленинградской области, в том числе созданию рабочих мест в результате осуществления инвестиционной деятельности. Компания планирует оказывать содействие в создании благоприятных условий для повышения уровня жизни населения Ленинградской области. ОАО «Газпром нефть» намерено участвовать в развитии физкультуры и спорта, поддержке массового и детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, проведении в Ленинградской области спортивно-массовых мероприятий, а также в реализации проектов в области культуры и искусства».


Пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация