serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял сегодня генерального консула Греческой Республики в Санкт-Петербурге Антонию Катзуру - 13.02.2009

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял сегодня генерального консула Греческой Республики в Санкт-Петербурге Антонию Катзуру, назначенную на этот пост в январе нынешнего года.
Глава региона поздравил дипломата с началом работы в консульском округе, пожелал успешной деятельности и в ходе состоявшейся беседы проинформировал о состоянии и перспективах социального и экономического развития Ленинградской области. Говоря о влиянии мирового финансово-экономического кризиса и возможном некотором снижении в связи с этим объемов производства и инвестиций в регионе, Валерий Сердюков, вместе с тем, подчеркнул, что реализация крупных проектов будет продолжена. Таково, к примеру, строительство крупнейшего в Европе комплекса глубокой переработки нефти на предприятии «Киришинефтеоргсинтез», о котором шел разговор вчера, 12 февраля, во время визита в Ленинградскую область Председателя Правительства России В.В.Путина.
Генеральный консул Антония Катзуру выразила готовность греческой стороны к сотрудничеству с Ленинградской областью, в частности, в экономической сфере, где имеются большие потенциальные резервы взаимодействия.

Отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация