serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


В 2009 – 2010 годах Ленинградская область выполнит все обязательства в рамках реализации приоритетных национальных проектов. - 18.01.2009

В 2009 – 2010 годах Ленинградская область выполнит все обязательства в рамках реализации приоритетных национальных проектов.
Об этом сегодня сообщил Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на заседании совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. По словам главы региона, по проекту «Комфортное и доступное жилье» в 2008 году в Ленинградской области будет введено в строй более 900 тыс кв м жилья, примерно на 7% больше чем в предыдущий год. В 2007 году было сдано 833 тыс кв м жилой площади. По этому показателю Ленинградская область находится на втором месте в СЗФО.
В рамках национального проекта «Развитие АПК» по итогам года ожидается, что в Ленинградской области на 3% увеличится объем валового производства продукции сельского хозяйства. В частности, впервые по производству молочной продукции регион преодолеет отрицательную статистику, увеличив темпы роста производства молока на 2% в сельхозпредприятиях. На 20-22% увеличится объем производства мяса. Также, область сохранит лидирующие позиции в России по производству овощей (картофеля).
Губернатор подчеркнул, что в реализации ПНП «Образование» и «Здоровье» в 2009-2010 годах Ленинградская область выполнит все обязательства. Тем не менее, остается открытой проблема содержания сельских малокомплектных школ, где сезонная наполняемость составляет около 15-20 учащихся. Кроме того, вопросы модернизации общеобразовательных учебных заведений требуют поддержки федерального бюджета.


Отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация