serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


На Зеленой неделе Ленобласть представила биопродукцию - 20.01.2009

Международная Зеленая неделя в Берлине, на которой экспозиция региона была представлена впервые, позволила «сверить часы» развития агропромышленного комплекса области с мировыми тенденциями, технологиями и достижениями.
По словам губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, геополитическое положение Ленинградской области, накопленный научный потенциал, возможности производства и переработки сельхозпродукции, создают благоприятные условия как для развития собственного производства, так и для сотрудничества с зарубежными партнерами.
Глава Ленинградской области подчеркнул, что сельское хозяйство региона сегодня не производит генетически модифицированной продукции, что автоматически выводит российских производителей в самый дорогой сегмент мирового рынка продовольственных товаров.
 Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, посещая выставочный стенд Ленинградской области, также отметил передовые позиции ленинградских предприятий в отраслях птицеводства и животноводства России.
 Доля племенных хозяйств в животноводстве Ленинградской области составляет более 60 процентов, средняя продуктивность молочного животноводства – почти 7000 кг.
 Рост производства мяса птицы в 2008 году составил в Ленинградской области 26 процентов к уровню 2007 года, рост производства яйца – 5,1 процента или +79,7 млн. штук.


Отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация