serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


В Сланцах открыт завод по выпуску газобетона - 26.12.2008

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял участие в торжественном открытии предприятия «ЕвроАэроБетон» в городе Сланцы.
- Открытие этого производства очень важно  для выполнения приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье», поскольку завод будет производить материалы для строительства жилья.   Строить надо будет всегда,  и сегодня и завтра,  и через десять, двадцать,  тридцать лет, - сказал глава региона.  – Важно также,  что это производство использует как сырье отходы других заводов, таких как цементный завод «Цесла» и Кингисеппское предприятие «Фосфорит», выполняет определенную экологическую миссию.
- Несмотря на то, что производство открывается в  сложный период мирового экономического и финансового кризиса, - продолжил Губернатор,  современные технологии, которые используются здесь, позволят работать предприятию устойчиво. Сегодня каждое такое  событие показывает,  что у России огромные возможности, и Россия будет развиваться.  В Ленинградской области сегодня достигнута диверсификация экономики, доходы бюджета не зависят от одного, двух или нескольких базовых предприятий, и это позволит несколько смягчить нагрузку в период кризиса.  Доходы бюджета по-прежнему позволят нам выполнять все свои обязательства перед населением, - отметил Валерий Сердюков. В заключении Губернатор поздравил участников церемонии с наступающим новым годом, пожелал  и далее жить спокойно и  уверенно в завтрашнем дне.
В церемонии открытия предприятия приняли  участие председатель Совета директоров ЗАО ««ЕвроАэроБетон» Виктор Трубин,  генеральный директор ЗАО «ЕвроАэроБетон» Александр Распутин, исполнительный директор предприятия Владимир Потамошнев,  глава администрации МО Сланцевский район Александр Парамоненко, другие официальные лица..
ЗАО ««ЕвроАэроБетон» - завод по производству изделий из газобетона  предусматривает проектную мощность первой очереди 165 тыс. кубометров газобетона в год. Сумма инвестиций в строительство составила 25 млн. евро. На новом предприятии создано 130 рабочих мест. Процесс производства полностью автоматизирован,  установлена новая высокоэффективная технологическая линия немецкой фирмы Philco Technologies GmbH по выпуску  ячеистого бетона высочайшего качества.  Это первый в России завод, оснащенный оборудованием всемирно известной немецкой фирмы.

 

Отдел информации Правительства
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация