serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


В деревне Хаппо-Ое Всеволожского района появился новый детский сад - 19.12.2008

В деревне Хаппо-Ое Всеволожского района появился новый детский сад. Принимая участие в торжественном открытии детсада, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков пообещал выделить на закупку оборудования и игрушек для детей 300 тысяч рублей.

  На 4 тысячи человек здесь проживают более 70 маленьких детишек, до сей поры стоящих на очереди в детский сад. А все потому, что старое дошкольное учреждение, основанное еще в начале 50-х годов, располагалось в двух деревянных зданиях, в одном из них в комнате площадью 28 кв.м была кухня, игровая и учебная комнаты. Конечно, ситуация была тяжелая и потребовала вмешательства властей.
 По поручению Губернатора Валерия Сердюкова год назад началось строительство детского сада на 75 мест за счет областных и районных средств. По словам главы региона, это позволило обеспечить выполнение социального заказа населения территории, доступность дошкольного образования и создание комфортных условий для ребенка. Важно еще, что родители теперь смогут выйти на работу, когда их ребенку исполнится 2 года, отдав его в ясельную группу детского сада.
 С появлением нового дошкольного учреждения исчезнут очереди в детский сад, здесь будет своя кухня, медицинский кабинет, все необходимые для дошколят комнаты. Из соседних деревень детей будут возить рейсовые автобусы. А старые – деревянные – здания, скорее всего, просто снесут.
 «Дети – это наше будущее, мы должны обеспечить их местами в детских садах, а родители должны получить возможность выйти на работу, - подчеркнул Валерий Сердюков. – Этот детский сад – наш подарок вам к Новому году». Вторым подарком послужило обещание выделить 300 тысяч рублей на обустройство учреждения. «Значит, детская площадка у нас будет», - подвел итог глава администрации Всеволожского района Игорь Самохин.
 Глава районной администрации поблагодарил Правительство Ленинградской области за оказанную поддержку. Благодарность выразили и родители, чьи чада теперь будут ходить в новый современный детский сад. Как сказала одна из молодых мам, «теперь мы смело можем называть наш детский сад «вторым домом» для наших ребятишек».


Отдел информации
Правительства
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация