serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Валерий Сердюков провел совещание с руководителями общественных приемных – представителями Губернатора Ленинградской области в муниципальных районах и городском округе - 17.12.2008

Сегодня глава региона Валерий Сердюков провел совещание с руководителями общественных приемных – представителями Губернатора Ленинградской области в муниципальных районах и городском округе. 
На совещании речь шла о предварительных итогах социально-экономического развития Ленинградской области в 2008 году и перспективах на 2009 год. Валерий Сердюков подчеркнул, что, несмотря на глобальный экономический кризис, социальные обязательства региона и средства на развитие инфраструктуры не будут сокращены. На поддержку образования, здравоохранения, социального обеспечения в бюджете области на будущий год решено выделить даже больше средств, чем в нынешнем году.
Как отметил начальник департамента социально-экономического развития комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Валентин Чмиль, на сегодняшний день по всем макроэкономическим показателям Ленинградская область входит в пятерку ведущих субъектов Российской Федерации без учета «нефтегазовых»  регионов. В течение 2007-2008 годов Ленинградская область опережает всех по привлечению инвестиций в основной капитал на душу населения, по темпам роста качества жизни, сельского хозяйства и промышленности.
Валерий Сердюков поблагодарил руководителей общественных приемных за поддержку на местах. Губернатор подчеркнул, что все присутствующие – уважаемые и ответственные люди, которые приносят огромную пользу в решении конкретных проблем населения.

Отдел информации
Правительства Ленинградской области

При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна.

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация